В 2021 году вагоном-автомобилевозом на Дальневосточной железной дороге перевезено более 400 личных транспортных средств

19 декабря 2021 г.

С начала 2021 года 440 автомобилей перевезено в специализированном вагоне-автомобилевозе, который курсирует в составе пассажирского поезда дальнего следования № 663/664 сообщением Хабаровск – Чегдомын АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), из них по направлению Новый Ургал – Хабаровск – 204 транспортных средства, обратно – 236.

В связи с востребованностью услуги курсирование вагона-автомобилевоза продлено до конца 2021 года с периодичностью 2 раза в неделю.

Рассматривается вопрос об использовании подобных вагонов и на других участках БАМа в Хабаровском крае и Амурской области, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Новая услуга предназначена для тех, кто отправляется в командировки или отпуск или переезжает в другой город. Сервис позволяет быстро и безопасно перевезти личный автомобиль или мотоцикл. В специальном вагоне-автомобилевозе одновременно можно перевозить от 3 до 4 автомобилей (в зависимости от их габарита) или 8 мотоциклов. Внутри вагон оборудован специальными креплениями для транспортных средств, а также системами пожарной и охранной сигнализации.

Железнодорожники организуют погрузку и выгрузку автомобиля, сопровождают его в пути, обеспечивают сохранность машины и личных вещей отправителя. При необходимости можно приобрести билет на этот же поезд и следовать вместе с автомобилем до станции назначения. Для оформления услуги пассажирам необходимо обратиться в багажную кассу на железнодорожном вокзале станции Хабаровск-1 или в билетную кассу вокзала Новый Ургал.

Источник: www.rzd.ru

Рубрика: 
Новости
Сообщить об ошибке
Почему выбирают нас?
  • Онлайн оформление за 3 минуты
  • Удобный выбор мест по схемам вагонов
  • Посадка на поезд по паспорту без распечатки билетов
  • Простой возврат билетов при необходимости
  • Большая база справочной информации